Архив
Научно-техническое сотрудничество
Визиты иностранных ученых в ВЦ СО АН СССР
Дейкстра Э., Хоар Э.
Дейкстра Э.
Телеграмма, А.П. Ершов->Э. В. Дейкстра, 18.08.1976
с просьбой телеграфировать статус запроса на визу.
Телеграмма, А.П. Ершов->Э. В. Дейкстра, 27.08.1976
Телеграмма получена, встретит в четверг.
Копия письма, Э. В. Дейкстра->А.П. Ершов, 30.12.1975
с доказательством теоремы Морли, присланная адресату с целью доставить ему удовольствие. /Текст рукописный./
Письмо, Э. В. Дейкстра->А.П. Ершов, 04.02.1976
Извиняется за задержку ответа на телеграмму, вызванную визитом в США. Радуется, что визит в СССР совмещается с Симпозиумом в Польше, который он хотел бы посетить. Рассказывает о впечатлениях от поездки и о способе связи с ним в его отсутствие.
Научная характеристика, 10.07.1976(?)
профессора Э. Дейкстры (Нидерланды).
Письмо, Г. И. Марчук->С. Г. Сосновский, 27.01.1976
Обращение с просьбой выплатить гонорары профессорам Э. Дейкстре и Э. Хоару за их работы, изданные издательством "Мир", и приурочить эту выплату ко времени их пребытия в СССР в сентябре этого года.
Телеграмма, Э. В. Дейкстра->А.П. Ершов, 25.08.1976
Сообщает о получении польской и советской виз, время и номера рейсов.
Телеграмма, А.П. Ершов->П. А. Варес, 20.08.1976(?)
Сообщаются даты прибытия в Москву профессоров Э. Дейкстры и Э. Хоара. Просьба проконтролировать выдачу виз. /Текст рукописный./
Телеграмма, А.П. Ершов->П. А. Варес, 20.08.1976(?)
Просьба сообщить принимающим организациям финансовые условия оплаты гостиницы и транспортных расходов гостей АН СССР профессоров Э. Дейкстры и Э. Хоара. /Текст рукописный./
Письмо, А.П. Ершов->Э. В. Дейкстра, 26.01.1976
Содержит различную полезную информацию для адресатов, которые собираются приехать в СССР в качестве гостей Академии наук.
Телеграмма, А.П. Ершов->И. В. Клокачев, 20.08.1976(?)
Просьба сообщить телеграммой о месте проведения публичной лекции профессоров Э. Дейкстры и Э. Хоара. /Текст рукописный./
Письмо, А.П. Ершов->Г.Н. Черкасов, 20.08.1976(?)
Просьба санкционировать участие И.В. Клокачева и сотрудников его лаборатории в приеме профессоров Э. Дейкстры и Э. Хоара, а также оказать содействие в проведении семинара с докладами гостей в помещении Института социально-экономических проблем АН СССР.
Письмо, А.П. Ершов->С. Г. Сосновский, 20.04.1976
По поводу выплаты гонорара иностранным ученым проф. Э. Хоару и проф. Э. Дейкстре. Краткая научная и личностная характеристика, в которой подчеркивается "дружественное отношение к Советскому Союзу и его ученым".
Письмо, А.П. Ершов->Г.И. Петрашень, 26.08.1976
В соответствии с программой приема профессоров Э. Хоара и Э. Дейкстры просьба назначить ответственного по приему от Ленинградского отделения Математического института АН СССР, организации, принимающей гостей в Ленинграде. Сообщается дата прибытия.
Письмо, А.П. Ершов->А. А. Дородницын, 26.08.1976
В соответствии с программой приема профессоров Э. Хоара и Э. Дейкстры просьба назначить ответственного по приему от Вычислительного центра АН СССР, который является организацией, принимающей гостей в Москве. Сроки пребывания гостей в Москве.
Письмо, А. А. Дородницын->Г. К. Скрябин...
Просьба пригласить в Советский Союз в качестве гостей Академии наук СССР двух ведущих ученых в области программирования профессора Эдсгера Дейкстру (Нидерланды) и профессора Энтони Хоара (Великобритания) в удобное для них время (ориентировочно, осень 1976 г.) сроком на две недели. В приложении: 1) краткая справка о профессорах Э. Дейкстре и Э. Хоаре; 2) аучная характеристика проф. Э. Дейкстры; 3) научная характеристика проф. Э. Хоара.
Сопроводительное письмо, А.П. Ершов->И. И. Недлин, 18.06.1976
к проекту программы приема гостей АН СССР профессоров Э. Дейкстры и Э. Хоара, приглашенных вице-президентом АН СССР академиком Г.И. Марчуком сроком на две недели в сентябре 1976 года.
Календарная программа
пребывания в СССР профессоров Э. Дейкстры и Э. Хоара.
Проект программы
пребывания профессоров Э. Дейкстры и Э. Хоара в СССР в качестве гостей Академии наук СССР.
Письмо, И. В. Клокачев->А.П. Ершов, 22.07.1976
В ответ на письмо адресата с извещением о предполагаемом приезде профессоров Э. Дейкстры и Э. Хоара - автор выражает полную готовность принять участие в подготовке и реализации приема гостей в Ленинграде, но хотел бы уточнить свою роль в обеспечении приема.

1 2
По порядку | По алфавиту | По дате

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016