Архив
Научно-техническое сотрудничество
Сотрудничество стран - членов СЭВ
Рабочие группы ГАМС - ГАЯПЭИ
Это международные рабочие группы. ГАМС - Группа по Автоматизации программирования для Машин Среднего типа, а ГАЯПЭИ - Группа Алгоритмических Языков Программирования для обработки Экономической Информации. Председателем был М.Р.Шура-Бура, А.П.Ершов был членом этих групп и участвовал в нескольких заседаниях.

Письмо, В. И. Саликовский->А. С. Алексеев, 30.12.1982
Направляют протокол совещания специалистов стран-членов СЭВ и просят направлять в ГКНТ предложения по приему и выезду специалистов для включения в план загранкомандировок. На обороте - замечания зав. иностранным отделом ВЦ СО АН СССР С.А.Саниной.
Письмо, В. Л. Макаров->Г. К. Скрябин, 10.02.1983
об участии ВЦ СО АН СССР в программе сотрудничества по микропроцессорной технике.
Протокол, 06.12.1982-10.12.1982
совещания специалистов стран-членов СЭВ для разработки рабочих планов по разделу IV: "Программы сотрудничества по развитию и широкому использованию в народном хозяйстве стран-членов СЭВ микропроцессорной техники на 1982-1990 гг."
Письмо, В. И. Саликовский->А. С. Алексеев, 23.11.1982
Просьба в срочном порядке представить в ГКНТ проекты рабочих планов и список представителей для участия в совещании.
Записка, А.П. Ершов->адресат не установлен
Просьба начать оформлять выездное дело для Ю.А.Первина.
План
Рабочий план сотрудничества стран-членов СЭВ по выполнению темы № 9 "Разработка учебно-методического и программного обеспечения персональных информационно-обучающих вычислительных устройств для учебного процесса в педагогических институтах".
Аннотация
к программе сотрудничества стран-членов СЭВ по проблеме компьютеризации системы образования.
Письмо, А. С. Алексеев->В. А. Коптюг, 08.02.1982
о согласовании сотрудничества по линии СЭВ. /Рукописный и машинописный варианты./
Письмо, К. А. Валиев->А.П. Ершов, 07.01.1985
Приглашение на заседание НТС советской части Временной рабочей группы по использованию микропроцессорной техники Комитета СЭВ по научно-техническому сотрудничеству. Приведена повестка дня.
Письмо, К. А. Валиев->А.П. Ершов, 13.03.1985
Приглашение на заседание НТС советской части Временной рабочей группы по использованию микропроцессорной техники Комитета СЭВ по научно-техническому сотрудничеству. Приведена повестка дня.
Предложения
в программу сотрудничества по развитию и широкому использованию в народном хозяйстве стран-членов СЭВ микропроцессорной техники по разделу IV "Организация системы подготовки и переподготовки кадров для различных областей применения МПТ".
Бюллетень, 06.01.1975
комиссии многостороннего сотрудничества Академий наук социалистических стран по проблеме "Научные вопросы вычислительной техники".
Протокол, 06.01.1975
13-го заседания Комиссии многостороннего сотрудничества Академий наук социалистических стран по проблеме "Научные вопросы вычислительной техники".
Обоснование, 23.05.1975
создания Рабочей группы "Методы конструирования и проверки программ".
Проект, 23.05.1975
положения о Рабочей группе "Методы конструирования и проверки программ".
Приглашение, К. А. Валиев->А.П. Ершов, 18.03.1985
на заседание научно-технического Совета советской части Временной рабочей группы по использованию микропроцессорной техники Комитета СЭВ по научно-техническому сотрудничеству. Перечислены вопросы для обсуждения.
Протокол, 23.05.1973-25.05.1973
12-го заседания Комиссии многостороннего сотрудничества Академий наук социалистических стран по проблеме "Научные вопросы вычислительной техники" и шесть Приложений к нему.
Приглашение, А. А. Самарский->А.П. Ершов, 15.12.1982
принять участие и выступить с докладом на расширенном совещании международной Рабочей группы "Алгоритмы и программные комплексы численного анализа" Комиссии "Научные вопросы вычислительной техники" Академий наук социалистических стран.

По порядку | По алфавиту | По дате

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016