Архив
Программные проекты
АЛЬФА
АЛЬФА-сборник
В сборнике подробно описана основная часть АЛЬФА-системы - АЛЬФА-транслятор, программирующая программа, осуществлявшая перевод программ, написанных на Входном языке, в рабочие программы на языке машины М-20.
Внутренний язык
Обработка программы непосредственно на языке типа Алгол нерациональна; перевод программы на Внутренний язык делает ее более удобной для обработки.
Входной язык
Входной язык - некоторое расширение международного языка программирования АЛГОЛ-60. На нем базируется система автоматизации программирования АЛЬФА.
Докторская диссертация А.П. Ершова
"Некоторые вопросы теории программирования и конструирования трансляторов". В ней обоснована и практически доказана возможность конструирования уже для машин средней мощности трансляторов с входных языков с богатыми изобразительными средствами, дающих при приемлемой скорости трансляции рабочие программы высокого качества.
Организация работ
Создание АЛЬФА-системы
Это - работа над Входным, промежуточным и Внутренним языками; фиксация в хронологическом порядке в серии АЛЬФА-книг хода проектирования, компоновки, прокрутки, комплексной отладки (на тестах и реальных задачах) и опытной эксплуатации АЛЬФА-транслятора.
Экономия памяти
Сотрудничество с НПО "Факел"
АЛЬФА-6
Разработка АЛЬФА-системы для ЭВМ БЭСМ-6.


Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016