Документы, связанные с Лионелло А. Ломбарди

Письмо с приложением, М. Вуджер->А.П. Ершов, 25.01.1965
Сообщает о замене двух докладчиков и о переписке с ними; посылает копии своих писем М. Нива и П. Лэндину, в которых рассказывает о времени и месте проведения Симпозиума и о требованиях к докладам.
Письмо, А. Дж. Ловатер->А.П. Ершов, 14.02.1963
По рекомендации профессора Ломбарди предлагает адресату реферировать статьи для журнала.
Отзыв, 24.10.1975
о диссертации Л.Ф. Штернберга "Системное программирование для решения задач с неполной информацией", представленной на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.
Письмо, А.П. Ершов->Толман, 04.05.1965
Благодарит за присланный курс лекций.
Письмо, Л. А. Ломбарди->А.П. Ершов, 13.04.1962
Автор приглашает адресата прочитать курс лекций по теории программирования на семинаре в Италии. Прежде чем послать официальное приглашение, хочет выяснить, сможет ли Андрей Петрович читать лекции на одном из официальных языков семинара: английском, итальянском или французском.
Письмо, А.П. Ершов->Л. А. Ломбарди, 02.07.1962
Благодарит за приглашение в Италию, но пока не может дать окончательного ответа, так как ждет решение Академии наук относительно своей шестимесячной командировки в США. Если в ней будет отказано, можно будет рассмотреть приглашение в Италию. Относительно других возможных приглашенных - просит поточнее сформулировать область интересов, чтобы подобрать подходящую кандидатуру. /Текст рукописный./
Письмо, А.П. Ершов->Л. А. Ломбарди, 17.06.1967
Поздравляет адресата с назначением на пост директора международного вычислительного центра.
Письмо, А.П. Ершов->Л. А. Ломбарди, 17.11.1965
Сообщает информацию о Математическом конгрессе.
Письмо, Л. А. Ломбарди->А.П. Ершов, 13.07.1962
Рассказывает о сфере своих интересов и надеется встретиться с адресатом во время его поездки в США в будущем году.
Письмо с приложением, Л. А. Ломбарди->А.П. Ершов, 11.04.1968
Просит проверить перевод текста на русский язык - его выполнял хоть профессиональный переводчик, но не являющийся экспертом в вычислительном деле. Текст будет опубликован в виде брошюры, описывающей цели межправительственного института информационных технологий. Посылает английский оригинал, перевод на французский и русский языки. /Русский текст с исправлениями, по-видимому, возвращен./
Письмо, А.П. Ершов->Л. А. Ломбарди, 17.11.1964
Официальное извещение о симпозиуме "Формальные аспекты языков программирования" и приглашение выступить с докладом.
Письмо, А.П. Ершов->М. Вуджер, 17.11.1964
Сообщает о своих действиях по организации симпозиума.
Письмо, Л. А. Ломбарди->А.П. Ершов, 01.10.1965
Сообщает новый адрес. Просит дать информацию о планируемом в Москве в 1966 году конгрессе математиков. Сожалеет, что не встретился с адресатом в Нью-Йорке. Говорит, что все, кто слышал выступление адресата, были в восторге.
Письмо, А.П. Ершов->Л. А. Ломбарди, 03.08.1962
Рассказывает о своей работе; обсуждает возможность приезда в Италию по приглашению адресата в 1963-1964 гг. /Текст рукописный./
Письмо, А.П. Ершов->М. Вуджер, 23.12.1964
Рассказывает о текущих делах, связанных с подготовкой Конгресса ИФИП, о своих разработках и новых идеях, возникших у сотрудников группы (создание языка и теории вычислительных параллельных процессов).
Письмо, Л. А. Ломбарди->А.П. Ершов, 01.09.1962
Автор предлагает расширить географию визита адресата в США, добавив посещение МТИ. Просит срочно сообщить, согласен ли он и кто спонсирует поездку, чтобы можно было договориться о взаимодействии. Посылает свои работы и просит включить себя и своего коллегу в список рассылки.
Письмо, А.П. Ершов->М. Вуджер, 29.12.1964
Обсуждаются организационные вопросы Конгресса ИФИП, связанные с отказом одного из докладчиков.
Письмо, Л. А. Ломбарди->А.П. Ершов, 28.12.1964
Автор вынужден отказаться от приглашения на симпозиум, так как сам в это время организует симпозиум. Ответ написан от руки на официальном приглашении, посланном ему адресатом. /Текст рукописный./
Письмо, М. Вуджер->А.П. Ершов, 18.12.1964
Сообщение о симпозиуме "Формальные аспекты языков программирования" в рамках Когресса ИФИП. Делается предложение выступить на нем с докладом.
Письмо, Л. А. Ломбарди->А.П. Ершов, 03.10.1962
Автор рассказывает, что связался по телефону с Хоггатом. Совместно решили ничего не предпринимать, чтобы не рисковать всей поездкой. Просит сообщить, если что-то изменится. Они все сделают для Андрея Петровича. Рассказывает о своей работе в МТИ.

1 2
По порядку | По алфавиту | По дате


Назад

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016