Архив
Переписка
Входящая зарубежная корреспонденция (1965)
Письмо, Дж. Маккарти->А.П. Ершов, 15.10.1965
Сердечно благодарит за организацию визита в Академгородок и теплый прием. Высказывает свои замечания относительно работ по системам разделения времени. Сообщает о планируемых посылках и спрашивает, не надо ли прислать что-нибудь еще. Делится своими планами на будущее и говорит, что был бы рад приехать в Новосибирск на более длительный срок, чтобы прочесть курс в Университете и поработать с научной группой. Высказывает свою точку зрения на взаимоотношения СССР и США. /Дан перевод письма на русский язык./
Телеграмма, Ф. Женюи->А.П. Ершов, 02.11.1965
Спрашивает, планирует ли адресат быть в Париже на семинаре 8 ноября?
Сопроводительное письмо, Р. Атмэн->А.П. Ершов, 15.10.1965
к документам, связанным с заседанием ИФИП/РГ2.1 в Гренобле в октябре и с ноябрьским заседанием ИФИП/ТК2.
Письмо с приложением, П. З. Ингерман->А.П. Ершов, 18.10.1965
Автор с интересом воспринял идею научного обмена, в результате чего он сможет посетить Новосибирск, а адресат - Стэнфорд. Сообщает новый адрес и рассказывает о новом месте работы. Приложена краткая научная биография автора.
Карточка, 24.09.1965
Сообщение о предварительном размещении матералов конференции FJCC в ноябрьском выпуске журнала "Datamation".
Письмо, Ф. Дж. Бютлер->А.П. Ершов, 26.10.1965
Просит отметить во вложенном листе, в каких областях научных исследований адресат может брать на себя реферирование статей.
Телеграмма, Х. Земанек->А.П. Ершов, 11.11.1965
Сообщает, что следующее заседание РГ2.1 и ТК2 состоится в Варшаве в 1966 году; надеется на участие адресата; предлагает ему должность научного секретаря Рабочей группы.
Сопроводительное письмо, И. Холлистер->А.П. Ершов, 04.11.1965
к журналам АСМ, посланным секретарем профессора Форсайта по просьбе А.П. Ершова.
Служебная записка, М. Р. Келлингтон ->А.П. Ершов, 05.11.1965
Сообщает, что статья адресата "ALPHA - An Automatic Programming System of High Efficiency" будет опубликована в январском выпуске журнала "Communications of the ACM". Просит проверить гранки.
Письмо, Дж. Маккарти->А.П. Ершов, 05.11.1965
Сожалеет, что адресату не удалось приехать в Гренобль на заседание Рабочей группы; надеется, что коллеги сделали все возможное, чтобы адресат смог участвовать в следующем заседании, в Варшаве. Советуется относительно возможных сроков приезда в Новосибирск.
Письмо, А. В. Хольт->А.П. Ершов, 05.11.1965
Автор с удовольствием вспоминает встречу с адресатом на Конгрессе ИФИП в Нью-Йорке и сообщает, что посылает материалы по разработанной у них теории.
Письмо, Н. Звегинцов->А.П. Ершов, 07.11.1965
Интересуется, видел ли Андрей Петрович статью, напечатанную в "Journal of the AСМ"? Предлагает прислать 30 экземпляров и спрашивает, не надо ли больше. Рассказывает о своей новой работе.
Письмо, Ф. Женюи->А.П. Ершов, 17.11.1965
Автор выражает надежду, что адресат все-таки когда-нибудь выступит с лекциями в Париже. Просит рассматривать приглашение в Париж постоянно действующим.
Письмо, Э. А. Фейгенбаум->А.П. Ершов, 08.11.1965
Исполнился год со времени визита автора в Новосибирск, о котором он вспоминает с большой теплотой. Он подробно рассказывает о своей работе директора Вычислительного центра; о новой технике, которая появилась в последнее время; о планах; о своей работе со студентами. Сожалеет, что адресату не удалось приехать в Гренобль, где, по словам Н. Вирта, были интересные сообщения об АЛГОЛе Х. Передает приветы новосибирским друзьям.
Письмо, Л. Болье->А.П. Ершов, 02.12.1965
Сожалеет, что адресат не смог приехать на заседание Рабочей группы по АЛГОЛу. Надеется, что он еще приедет и обязательно выступит в Гренобльском университете.
Письмо, Дж. Е. Форсайт->А.П. Ершов, 24.11.1965
Рассказывает о своем письме академику Келдышу по поводу неприезда адресата в 1967 году. Надеется на встречу в Стэнфорде.
Письмо, Э. А. Фейгенбаум->А.П. Ершов, 05.12.1965
Сообщает о посланном томе Трудов Объединенной вычислительной конференции 1965 года. Рассказывает историю о том, как ему удалось купить этот том для адресата за десять долларов вместо сорока; делится личными впечатлениями от этой конференции.
Письмо, Л. Болье->А.П. Ершов, 08.12.1965
Извиняется за то, что забыл прислать сопроводительное письмо к рабочим документам, связанным с последним заседанием Рабочей группы ИФИП по АЛГОЛу. Исправляет эту ошибку.
Письмо, Р. Н. Саутворт->А.П. Ершов, 10.12.1965
Рассказывает о планах выпуска ПЛ/I-бюллетеня и приглашает адресата к сотрудничеству. Просит в нескольких словах высказать мнение относительно будущего ПЛ/I.
Письмо, Дж. Маккарти->А.П. Ершов, 19.12.1965
Обсуждаются различные вопросы, связанные с приездом автора в Новосибирск (сроки, даты, сопутствуюшие условия, темы выступлений и работ). Просит ответить поскорее, так как поступило приглашение из Гарварда и автор письма пока не знает, как планировать свои поездки. Излагает свою точку зрения на роль "Ай-Би-Эм" в противостоянии с АЛГОЛом, на математическую теорию вычислений; интересуется мнением адресата.

1 2 3 4 5 6
По порядку | По алфавиту | По дате

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016