Архив
Переписка
Входящая корреспонденция (1983)
Письмо, Г. А. Цыпкин->А.П. Ершов, 05.10.1983
Просьба к адресату срочно выслать сведения о себе для включения в Справочник Академии наук.
Письмо, У. М. Султангазин->А.П. Ершов, 10.10.1983
Просьба дать отзыв на работы В.А. Ананьина.
Письмо с приложением, Ю. А. Авдеев->Г. И. Марчук, 12.10.1983
Просьба передать письмо Г.И. Марчуку, так как " ... обычным путем послания до него не доходят". Приложение: 1. Копия письма, адресованного Г.И. Марчуку, с описанием ситуации, сложившейся в Одесском инженерно-строительном институте и приведшей к увольнению автора письма и пяти ведущих сотрудников кафедры организации строительного производства; закрытию аспирантуры; "разгону" персонала научно-исследовательского сектора при кафедре. 2. Визитная карточка Ю.А. Авдеева. /Текст рукописный./
Письмо с приложением, А. М. Ивани->А.П. Ершов, 29.11.1983
В декабре автор собирается представить докторскую диссертацию и хотел бы получить согласие адресата быть оппонентом, а до своего отъезда в Венгрию на Второй конгресс им. Неймана получить информацию о диссертации и статье. Приложение: 1. Материалы спецсеминара, в которых изложена полностью диссертация; 2. Аннотация книги "Элементы теоретического программирования (в соавторстве с Р.Л. Смелянским); 3. Содержание своей части книги.
Письмо, Г. Е. Цейтлин->А.П. Ершов, 03.11.1983
Краткий отчет о том, что удалось сделать за год со времени последней беседы в Новосибирске на семинаре по оптимизации и преобразованиям программ.
Письмо, Оргкомитет->А.П. Ершов, 11.11.1983
Напоминание о необходимости уплатить регистрационный взнос, установленный для участников семинара.
Письмо, С. В. Сафронюк->А.П. Ершов, 24.11.1983(?)
Студент 5-го курса КГУ обращается к адресату с просьбой ознакомиться с его работой "Об одном методе раскраски графа" и высказать свое авторитетное мнение. Это поможет автору составить правильное представление об уровне своей научной зрелости. /Текст рукописный./
Телетайпограмма, А. А. Дородницын->А.П. Ершов, 24.11.1983
Просьба принять участие в работе Государственной комиссии по проведению испытаний изделия 5Э60.
Письмо, Т. Я. Данелян->А.П. Ершов, 27.11.1983
Автора интересует, ведутся ли в ВЦ СО АН конкретные разработки, перечисленные в письме по пунктам. Хотелось бы заранее получить согласие адресата на участие в выездных заседаниях школы-семинара Общества им. Попова. /Текст рукописный./
Письмо, автор не установлен->А.П. Ершов, 05.12.1983
Сообщается дата и место защиты докторской диссертации Р.Г. Фараджева "Принципы построения, исследований и применения последовательных машин". Просьба присутствовать на заседании Совета и принять участие в обсуждении диссертации.
Телефонограмма, Т.П. Мельникова->А.П. Ершов, 07.12.1983
Приглашение на Общее собрание секции математики и механики по материалам июньского Пленума КПСС и постановления по научно-техническому прогрессу.
Сопроводительное письмо, В.П. Куприянов->А.П. Ершов, 08.12.1983
к рабочим материалам по пользовательской версии языка проектирования СУПЕРФОРМАТ.
Информационное письмо, автор не установлен->А.П. Ершов, 09.12.1983
В ГПНТБ в рамках Автоматизированной системы научно-технической информации СО АН СССР обеспечивается дистанционный доступ к отечественным и зарубежным базам данных, что дает возможность осуществлять оперативный подбор публикаций по различным проблемам. Даны справочные номера телефонов. Приложение: список, подготовленный по заявкам научно-исследовательских учреждений СО АН.
Сопроводительное письмо, автор не установлен->А.П. Ершов, 09.12.1983
к автореферату диссертации.
Письмо, автор не установлен->А.П. Ершов, 12.12.1983
Просьба предоставить возможность ознакомиться с работой "ПЭВМ - предок млекопитающих в динозавровом мире ВЦКП". /Текст рукописный./
Письмо, Ф. И. Андон->А.П. Ершов, 12.12.1983
Сообщение об утверждении адресата официальным оппонентом по защите докторской диссертации А.В. Анисимова "Алгоритмические свойства рекурсивных преобразователей информации". Просьба дать отзыв на диссертацию.
Сопроводительное письмо, А. В. Анисимов->А.П. Ершов, 26.12.1983
к автореферату диссертации А.В. Анисимова.
Телетайпограмма, А. А. Дородницын->А.П. Ершов, 26.12.1983
Просьба принять участие в работе Государственной комиссии по проведению испытаний изделия 5Э60.
Письмо, Ю. Н. Караулов->А.П. Ершов, 15.02.1983
Сообщается, что есть намерение возобновить публикацию лексикографического ежегодника. Адресата просят сообщить, кто из известных ему лексикологов и лексикографов в СССР и за рубежом мог бы быть полезен этому изданию, и написать статью для раздела "Машинный фонд русского языка и проблемы лексикографии".
Письмо с приложением, В. Лауфер->А.П. Ершов, 29.01.1983-14.02.1983
Автор посылает свой рассказ "Функция Бесселя первого рода". Он считает, что адресату будет небезынтересно познакомиться с этим материалом в связи со статьей в журнале "Кибернетика". Кроме того, приложен ответ литературного консультанта Л. Бобровой с отказом в публикации, так как, по её мнению, этот рассказ слишком "специален".

1 2 3
По порядку | По алфавиту | По дате

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016