Архив
Переписка
Входящая зарубежная корреспонденция (1960)
Письмо, Д. Тизард->А.П. Ершов, 16.01.1960
Очень извиняется, что задержал отправку обещанных книг из-за занятости. Делает это сейчас. Расспрашивает о делах, рассказывает о своей работе. /Текст рукописный./
Письмо, Р. Гудмен->А.П. Ершов, 16.01.1960
Благодарит за поддержку идеи создания Информационного центра по автоматическому программированию; посылает документы, поясняющие назначение Центра; рассказывает о новых членах и отвечает на вопросы о правах и обязанностях члена Консультативного комитета.
Письмо, А. Дж. Перлис ->А.П. Ершов, 22.01.1960
Благодарит за перевод отчета по АЛГОЛу; рассказывает о последнем заседании АЛГОЛ-группы и о новом отчете. Просит написать комментарии к языку для публикации в "Communications".
Письмо, Э. Герен->А.П. Ершов, 26.02.1960
Извиняется, что долго не писал: был в отъезде. Благодарит за присланную книгу и рассказывает о подарках, которые он отправил Андрею Петровичу. Надеется, что его жена их оценит.
Письмо, П. Наур->А.П. Ершов, 07.03.1960
Благодарит за письмо и радуется этому знакомству. Отвечает на поставленные в письме вопросы по поводу АЛГОЛ-комитета.
Письмо, Дж. Карр III->А.П. Ершов, 19.04.1960
Это письмо направлено адресату как кандидату в участники советско-американской конференции по перспективным исследованиям, связанным с вычислительными машинами. Рассказывается о тематике обсуждаемых вопросов, о приглашенных участниках с обеих сторон. Предлагаются различные формы участия.
Письмо, С. Гилл->А.П. Ершов, 29.04.1960
Рад возможному приезду адресата в Англию; рассказывает о конференциях в компьютерной области, которые будут проходить в Англии в этом году, а также об интересной выставке. Сообщает, что перевод книги "Программирующая программа для БЭСМ" опубликован и вызвал большой интерес.
Письмо, Д. Тизард->А.П. Ершов, 20.05.1960
Сообщает об отправке второй партии книг; благодарит за письмо и поздравление. Говорит, что о международном комитете по автоматическому программированию больше может рассказать С. Гилл. /Текст рукописный./
Письмо, А. С. Дуглас->А.П. Ершов, 16.05.1960
Узнав от С. Гилла о желании адресата участвовать в конференции Британского вычислительного общества, обещает выслать ему официальное приглашение.
Письмо, Э. А. Фейгенбаум->А.П. Ершов, 14.06.1960
Обращается к адресату по рекомендации своего коллеги доктора В. Рейтмана. Сообщает о планируемой поездке на конференцию в СССР; рассказывает о своей работе и круге интересов; просит помочь ему встретиться с советскими коллегами и обсудить вопросы, связанные с теорией программирования и ее практическим применением.
Письмо, С. Гилл->А.П. Ершов, 28.06.1960
Просит сообщить о приезде в Англию; рассказывает, что доктор А.С. Дуглас зарезервировал для выступления адресата место в программе конференции.
Письмо, Капитан Максвелл->А.П. Ершов, 22.09.1960
Сообщает об отправке книги "Ежегодное обозрение автоматического программирования", просит сообщить свое впечатление.
Письмо, В. Р. Рейтман->А.П. Ершов, 15.10.1960
Критически описывает книгу, посланную адресату; рассказывает о рождении сына; тепло вспоминает о своем пребывании в Москве и Ленинграде, полагая, что ему удалось почувствовать дух страны. Надеется, что все-таки удастся осуществить программу обмена и адресат приедет в США. С нетерпением ждет его новую книгу.
Письмо, Р. Гудмен->А.П. Ершов, 14.11.1960
С благодарностью принимает предложение о совместных усилиях по составлению библиографии по автоматическому программированию; предлагает без стеснения обращаться за необходимой информацией.
Письмо, Э. А. Фейгенбаум->А.П. Ершов, 16.12.1960
Посылает подборку статей и просит сообщить новый адрес.

По порядку | По алфавиту | По дате

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016