Архив
Переписка
Входящая зарубежная корреспонденция (1959)
Письмо, 27.08.1959
Поздравляют Андрея Петровича с выходом в свет его книги «Программирующая программа для БЭСМ» на китайском языке. Высылают 5 экземпляров.
Письмо, У. Ф. Бауэр->А.П. Ершов, 23.09.1959
Просит прислать для опубликования статью, которая была заявлена на конференцию "Эй-Си-Эм" в Бостоне. Перечисляет темы, статьи по которым особенно интересны.
Письмо, Дж. Карр III->А.П. Ершов, 23.09.1959
Очень сожалеет, что адресат не смог приехать на конференцию в Бостон. Высказывает свое и профессора Перлиса мнение о том, что не все потеряно и визит обязательно состоится. Скорее всего возможность приглашать иностранцев будет реализовываться на основе взаимного обмена учеными. Перечисляет конференции, в которых адресат смог бы принять участие. Постарается выполнить просьбу адресата об учебниках для сына.
Письмо, Э. Герен->А.П. Ершов, 19.10.1959
Сообщает о высылке дополнительных экземпляров со статьей, просит высказать свое мнение о том, как она издана. Предлагает послать журнал тем, кого адресат назовет в качестве своих абонентов.
Письмо, Дж. Т. Гилмор->А.П. Ершов, 21.08.1959
Автор натолкнулся на фамилию Ершова, прочитав отчет американских ученых о поездке в СССР. Предлагает материалы, связанные с разработками своей корпорации. Если они заинтересуют адресата, обещает прислать еще.
Письмо, Р. М. Карп->А. А. Ляпунов, 23.01.1959
По совету профессора Оттингера (Oettinger) посылает свою статью "Some Applications of Logical Syntax to Digital Computer Programming" и просит адресата высказать свое мнение о ней. (Письмо попало к А.П. Ершову через год. Видимо, А.А. Ляпунов попросил его прочитать статью).

1 2 3
По порядку | По алфавиту | По дате

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016