Архив
Переписка
Входящая корреспонденция (1981)
Письмо, Ф. И. Андон->А.П. Ершов, 18.12.1981
Сообщение об утверждении адресата официальным оппонентом по защите диссертации Д.Н. Тодороя "Создание средств машинной графики методом расширяемых языков и систем". Просьба прислать отзыв.
Сопроводительное письмо, автор не установлен->А.П. Ершов, 29.12.1981
к статье с надеждой на оценку. /Текст рукописный./
Письмо, В. М. Пентковский->А.П. Ершов, 21.01.1981
Автор извиняется за серьезную задержку материала. Напоминает состав книги "Автокод Эльбрус". Излагает состояние дел. Сообщает, что в начале февраля будет в Академгородке на конференции. Если адресату времени для ознакомления с первой главой слишком мало, он готов приехать позже. /Текст рукописный./
Письмо, В. М. Матросов->А.П. Ершов, 18.02.1981
Приглашение принять участие в работе Четвертой школы молодых ученых по технологии разработки пакетов прикладных программ и выступить с лекцией. Информационное сообщение приложено.
Письмо, Г. П. Лопато->А.П. Ершов, 17.02.1981
Автор спрашивает, не мог ли бы адресат приехать в Минск для обсуждения проблем системного программирования, разрабатываемых в институте, вопросов подготовки кадров программистов и др.
Письмо, А. А. Стогний->А.П. Ершов, 23.02.1981
Комиссия по БД и ИПС Координационного комитета АН ССР по ВТ разрабатывает план издания работ по БД. Автор просит дать предложения по перечисленным вопросам. Сообщает о материалах, имеющихся в наличии.
Письмо, В. П. Камша->А.П. Ершов, 04.03.1981
Автор пишет, что отправленные им тезисы двух докладов на февральскую конференцию пришли слишком поздно. Доклады не были включены в повестку дня. Спрашивает, можно ли их передать на июньскую конференцию? Если по тематике не подойдут, то с благодарностью будут восприняты любые замечания и советы. Приложен конверт, в котором пришло письмо. /Текст рукописный./
Письмо, Е.В. Золотов->А.П. Ершов, 10.05.1981
Сообщается, что на живописном берегу Амура 26.08-07.09.1981 будет проведена традиционная Дальневосточная математическая школа-семинар. Автор от имени оргкомитета приглашает адресата принять в ней участие, взяв на себя руководство проблематикой, связанной с перспективными разработками в области диалоговых систем. Приложен регистрационный лист.
Письмо, Т.В. Рябушкин->А.П. Ершов, 13.05.1981
Сообщается, что 1-3 июня в Москве на ВДНХ пройдет научно-практический симпозиум "Социальные и экономические аспекты повышения эффективности науки в свете решений XXVI съезда КПСС". Просьба сообщить, сможет ли адресат принять в нём участие. В какой секции? В какой день?
Письмо, И. В. Вельбицкий->А.П. Ершов, 13.05.1981
Сообщается, что в журнале УСиМ № 3 за 1981 г. напечатана информация о РГТП. Одной из задач этой Рабочей группы является создание централизованного Банка данных по работам в области технологии программирования. Ряд просьб к адресату для более полного отражения состояния дел в указанной области.
Письмо, Ю. И. Манин->А.П. Ершов, 28.06.1981
Сообщается, что планируется издание ВИНИТИ, в несколько томов, объёмом от 200-250 листов и выше, одновременно русское и заграничное. Автор спрашивает, не согласится ли адресат курировать сюжет "Software, теоретическое программирование" (название примерное). Если "да", то до сентября хорошо бы прислать странички три проспекта с видением адресата сути дела. /Текст рукописный./
Письмо, 10.07.1981
Автор (некто Э. Погосян из Еревана) напоминает об обещании адресата выслать копию лекций по трансформационному синтезу, прочитанных им в Ижевске. /Текст рукописный./
Письмо, В. М. Глушков->А.П. Ершов, 15.07.1981
Автор пишет, что ему предложено возглавить совет с примерным названием "Автоматизация системных исследований". Перечисляет секции, которые совет, по его мнению, должен включать. По секции "Математическое обеспечение ЭВМ и систем" просит адресата высказать свои соображения по кандидатуре председателя, составу секции и ее функциях.
Письмо, 16.07.1981
Автор пишет, что сообщение адресата о невозможности осуществить поездку для оказания научной и научно-методической помощи в 1981 г. принято к сведению. Сообщает, что ИМ с ВЦ АН Молдавской ССР согласен принять адресата в июне, а ВЦ им. Мусхелишвили - в 3-м квартале 1982 г. Продолжительность каждой поездки - 10 дней.
Письмо, Ю. И. Манин->А.П. Ершов, 01.08.1981
Автор сообщает, что принимает любые намерения адресата относительно статьи. Просит, однако, сообщить информацию о плане и объеме статьи. Это ему необходимо для координации работ над другими статьями тома. /Текст рукописный./
Письмо, автор не установлен->А.П. Ершов, 08.09.1981
Автор, в основном, ведет речь о работе по Альфа-системе и алгоритмам совмещения разновесных величин, в которых есть несколько мест, которые, по мнению автора, могут считаться ошибочными. /Текст рукописный./
Письмо, А.П. Мельник->А.П. Ершов..., 20.09.1981
Бывшие ученики Андрея Петровича, призванные месяц назад в армию, пишут о своей жизни - о работе, о досуге. Передают приветы бывшим сокурсникам, а Марину Лысенко поздравляют со вступлением в брак. Желают адресату успехов в работе! /Текст рукописный./
Письмо, А. В. Сульдин->А.П. Ершов, 23.09.1981
Автор сообщает, что журнал "Известия вузов. Математика" планирует выпустить ряд тематических номеров. Предложения адресата по содержанию номера "Computer science" будут рассмотрены с большим интересом. Обзорная статья адресата для этого номера будет принята с признательностью.
Письмо, М. Г. Цуладзе->А.П. Ершов, 02.07.1981
Автор сообщает наиболее удобные сроки для приезда А.П. Ершова в Тбилиси.
Письмо, 07.12.1981
Автор просит выступить с пленарным докладом на всесоюзной конференции по проблемам управления развитием систем (апрель 1982 г., Таллин). К началу конференции предполагается издать библиографический указатель трудов по теме конференции. В связи с этим просьба к адресату дать предложения по списку литературы (включая собственные).

1 2 3 4
По порядку | По алфавиту | По дате

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016