Архив
Личное дело А.П. Ершова
Поздравления с избранием в академики
Письмо, Д. М. Гвишиани->А.П. Ершов, 15.01.1985
Глубокоуважаемого адресата автор поздравляет с избранием в действительные члены Академии наук СССР, желает новых творческих успехов.
Открытка, автор не установлен->А.П. Ершов, 15.01.1985
Автор поздравляет адресата с избранием действительным членом Академии, желает здоровья, успешного развития информатики, широкого распространения идей и разработок отдела, им возглавляемого.
Открытка, М. Б. Игнатьев->А.П. Ершов, 15.01.1985
Дорогого адресата автор поздравляет с избранием действительным членом АН СССР, желает успехов и здоровья.
Открытка, И.А. Ломазова->А.П. Ершов, 15.01.1985
Автор, хотя и с опозданием, поздравляет адресата с избранием действительным членом Академии наук СССР. Очень радостно от такого признания личных заслуг адресата и важности той большой работы, которую он проводит. Пожелание крепкого здоровья, огромной творческой энергии и успехов.
Открытка, Р.А. Нелепин->А.П. Ершов, 15.01.1985
Глубокоуважаемого адресата автор сердечно поздравляет с избранием академиком.
Визитная карточка
Нелепина Р.А. - профессора Ленинградского университета, зав. кафедрой теории систем и управления.
Телеграмма, 16.01.1985
В стихах Зимины поздравляют адресата с избранием в академики и с днем рождения дочери.
Открытка, 10.01.1985
Дорогого Андрея Петровича Зоя Михайловна и Леонид поздравляют с избранием в действительные академики! Желают здоровья, долгих лет жизни, творческого полета!
Открытка, Г. Е. Цейтлин->А.П. Ершов..., 16.01.1985
Сотрудники отдела автоматизации программирования ИК АН УССР сердечно поздравляют адресата с избранием в члены Союзной Академии. Это событие они рассматривают как знаменательную победу всего программистского мира. Вместе с новогодними поздравлениями желают дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, личного счастья.
Международная телеграмма, М. Миякава->А.П. Ершов, 16.01.1985
Поздравление по случаю вхождения в новое Отделение информатики Академии наук СССР.
Письмо, А.А. Богуславский->А.П. Ершов, 02.02.1985
От всей души поздравление с избранием адресата действительным членом Академии наук СССР.
Открытка, Н. В. Шкут->А.П. Ершов, 26.12.1984
Н.В. Шкут, "действительный ученик академика Ершова", пишет: "Вас от души поздравить рад и пожелать на радость всем Вам - новых персональных званий и наград, нам - персональных ЭВМ!".
Открытка, 02.02.1985
Сотрудники лаборатории программирования Гомельского отделения ИМ АН БССР пишут: "Ликует программистов племя, бокал шампанского искрист ... Примите же и наши поздравленья, Андрей Петрович-первый академик-программист".
Письмо, Н.Г. Басов->А.П. Ершов, 02.02.1985
Автор поздравляет адресата с избранием действительным членом АН СССР, желает крепкого здоровья, счастья, новых творческих успехов, надеется на сотрудничество в благородном деле - пропаганде достижений науки и техники. Сердечно поздравляет с Новым 1985 годом!
Открытка, Ю. В. Матиясевич ->А.П. Ершов, 02.02.1985
Поздравления с избранием в академики. Сообщает, что в Ленинграде предполагают провести эксперимент по обучению второклассников программированию, используя в качестве языка обучения ПЛ/1. Это автора очень огорчает, но он не в силах повлиять на выбор. К сожалению, работы Г.А. Звенигородского не находят применения.
Письмо, Д. Шишков->А.П. Ершов, 14.01.1985
Автор сердечно поздравляет адресата с присвоением давно заслуженного высокого звания. Гордится тем, что первый в мире академик математик-информатик - русский, удостоенный этой великой чести в советском государстве. Желает крепкого здоровья, крупных успехов в любимой адресатом инфоратике, для становления которой им было приложено много ума и сил.
Письмо, А. С. Попов->А.П. Ершов..., 04.01.1985
Коллектив издательства "Мир" и сотрудники математической редакции сердечно поздравляют адресата с избранием действительным членом АН СССР. Желают доброго здоровья на многие годы, новых творческих достижений и большого человеческого счастья.
Фототелеграмма, 02.02.1985
Сотрудники ВЦ РГУ сердечно поздравляет адресата с избранием в академики АН СССР, желает дальнейших творческих успехов, бодрости, творческого долголетия. Не теряют надежды, что "Ершовский Лиманчик" повторится еще не раз.
Открытка, В.В. Болдырев->А.П. Ершов, 02.02.1985
Автор просит принять сердечные поздравления по случаю избрания адресата в действительные члены Академии наук.
Открытка, автор не установлен->А.П. Ершов, 02.02.1985
Сердечные поздравления адресату с его избранием в академики, пожелание здоровья и больших творческих успехов.

1 2 3 4 5 6 7
По порядку | По алфавиту | По дате

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016