Архив
Школьная информатика (ШИ)
Международное сотрудничество в области применения ЭВМ в образовании
Сотрудничество с США
Переписка с американскими коллегами
Письмо, Дж. Макнейл->А.П. Ершов, 23.09.1985
Автор рассказывает о своей работе над учебным планом, использующим компьютеры. Очень заинтересован в информации о советских методах использования ЭВМ в учебном процессе. Хотел бы приехать и обсудить технологию и философию такого образования.
Телеграмма, П. Суппес->А.П. Ершов, 03.04.1986
Автор сообщает о времени своего визита в Москву и просит поговорить с ним по телефону о проблемах использования ЭВМ в образовании.
Письмо с приложением, Р. В. Джуди->А.П. Ершов, 12.05.1986
Автор посылает Андрею Петровичу свою статью "The new Soviet Computer Literacy Comparign", которая написана для одного из американских журналов. Он сожалеет, что американцы мало информированы о советской вычислительной технике, и надеется восполнить этот пробел. Хочет наладить контакт и обмениваться материалами и опытом. Задает несколько вопросов относительно использования ЭВМ в образовании. Статья прилагается.
Письмо, А.П. Ершов->Р. В. Джуди, 16.06.1986
Благодарит за письмо от 12.05.1986 и присланную статью; обещает сделать ее подробный анализ и несколько позже дать ответы на все вопросы; предлагает информационное сотрудничество и делится планами относительно предстоящих поездок в США. /Рукописный и машинописный варианты./
Письмо, Ш. Туркле->Е. П. Велихов, 23.06.1987
Автор благодарит за приглашние и предлагает провести совместный семинар. Детали описаны в письме к господину Волгину, которое приложено. Обсуждаются вопросы сотрудничества по проблемам школьной информатики. /Текст рукописный./
Визитная карточка, 30.10.1986
Стефена Керра.
Статья, 30.10.1986
"Soviet applications of microcomputers in education: developments in research and practice during the Gorbachev era".

По порядку | По алфавиту | По дате

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016