Документы, связанные с Валерий Дмитриевич Калмыков

Письмо, М. А. Лаврентьев->В. Д. Калмыков, 29.01.1968
Просьба помочь ВЦ СО АН СССР в выполнении темы 0.80.551 в вопросе комплектации станции запоминающими устройствами. /Письмо по двум адресам./
Памятная записка (черновик), Г. И. Марчук->В. Д. Калмыков, 01.08.1969(?)
Сообщает о состоянии дел по организации КБ; указывает на необходимость дополнительной проработки правовых вопросов (отношение между КБ и Президиумом СО АН СССР, область научного руководства, осуществляемого А.П. Ершовым) и вопросов научной и производственной деятельности КБ.
Решение, 01.03.1972-31.03.1972
Министерства радиопромышленности СССР и СО АН СССР о создании Филиала Научно-исследовательского центра вычислительной техники МРП в Новосибирске (НФ НИЦЭВТ).
Письмо (проект), 26.03.1972
в исполнительный комитет Советского районного Совета депутатов трудящихся. Министерство радиопромышленности настоящим возбуждает ходатайство о назначении персональной пенсии детям начальника отдела Конструкторского бюро системного программирования Г.И. Кожухина.
Письмо, М. А. Лаврентьев->В. Д. Калмыков, 17.11.1971
Автор считает целесообразным рассмотреть вопрос о назначении ВЦ СО АН СССР головной организацией по разработке общего математического обеспечения ЭВМ "Эльбрус", имея в виду сохранение тесной кооперации ВЦ СО АН СССР с КБСП и другими организациями-соисполнителями.
Письмо с приложением, Г. И. Марчук->В. Д. Калмыков, 23.10.1969
ВЦ СО АН СССР представляет А.П.Ершова к поездке в Болгарию для участия в совещании временной рабочей группы по системам разделения времени в ноябре 1969 г. Приложено выездное дело (обоснование, директивные указания).
Письмо, М. А. Лаврентьев->К. Н. Руднев..., 04.12.1963
с обоснованием того факта, что описание вычислительной машины М-20 должно быть разрешено в открытой печати.
Письмо, 14.04.1972
в исполнительный комитет Советского районного Совета депутатов трудящихся. Министерство радиопромышленности настоящим возбуждает ходатайство о назначении персональной пенсии детям начальника отдела Конструкторского бюро системного программирования Г.И. Кожухина.
Приказ, 01.11.1971(?)
Министерства радиопромышленности СССР и Президиума СО АН СССР об усилении работ по созданию математического обеспечения ЭВМ "Эльбрус"; об образовании в ВЦ СО АН двух лабораторий для его разработки и для подготовки предложений по организации на базе этих лабораторий Филиала ИТМ и ВТ для выполнения работ в указанном направлении.
Письмо, С. А. Лебедев->В. Д. Калмыков..., 15.04.1970
Объясняет ситуацию, сложившуюся в СО АН СССР с парком ЭВМ и необходимостью объединения их в комплексы. Просит в связи с этим рассмотреть вопрос об изготовлении и поставке в 1972 году комплекта аппаратуры АС-6.

По порядку | По алфавиту | По дате


Назад

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016