Документы, связанные с Гарри. Д. Хаски

Письмо, Г. Д. Хаски->А.П. Ершов, 21.03.1963
Высылает перевод статьи адресата и просит разрешения на ее публикацию.
Письмо с приложением, Г. Д. Хаски->А.П. Ершов, 07.01.1969
Высказывает свои предложения по организации программы стажировки по вычислительным наукам для студентов, закончивших основной курс обучения. Интересуется мнением адресата. Прилагает форму для ответа.
Письмо, А.П. Ершов->Г. Д. Хаски, 04.05.1963
Благодарит за письмо. Говорит, что у него нет возражений против публикации перевода статьи. Замечания пришлет позже.
Письмо, Г. Д. Хаски->А.П. Ершов, 24.05.1963
Сообщает, что сделал перевод статьи адресата для М. Джанкосы, который, видимо, сам свяжется с ним для обсуждения дальнейших действий. Надеется, что адресату удастся приехать в Беркли.
Письмо, А.П. Ершов->Г. Д. Хаски, 09.04.1969
Обсуждение вопросов о приеме иностранных студентов на стажировку.
Письмо, М. Л. Джанкоса->А.П. Ершов, 24.06.1963
Говорит, что нецелесообразно печатать сейчас в журналах "Эй-Си-Эм" недавно переведенную статью адресата "Основные принципы конструирования программирующей программы", так как основной материал, изложенный в ней, содержится в книге "Входной язык автоматического программирования", которая уже переведена и выйдет раньше журналов. Надеется на будущие интересные работы для публикации.
Письмо, Э. А. Фейгенбаум->А.П. Ершов, 12.05.1964
Просит подробнее рассказать о Вычислительном центре. Сообщает о планируемой поездке в СССР, в процессе которой хочет попасть в Новосибиский Академгородок и прочитать там лекции. Рассказывает о новой книге "Машины и мышление", которая вышла под его редакцией, и о новой разработке, которая представляет из себя объединение нескольких машин в одну сеть. Подробно останавливается на разработке системы для этой сети, говорит об основных целях и о закупленной технике. Надеется обсудить все с адресатом во время поездки в СССР. /Приложен перевод письма на русский язык./
Перевод письма, А. Х. Тауб->А.П. Ершов, 15.05.1964
Приглашение адресату посетить Вычислительный центр Калифорнийского университета в Беркли во время приезда в США и выступить там на семинаре. /Текст рукописный./
Программа, 09.01.1963
пребывания А.П.Ершова в США (по минимуму и максимуму времени).

По порядку | По алфавиту | По дате


Назад

Switch to English | Поиск | Расширенный поиск | Папки | Темы
Главная страница Помощь Switch to English Вебмастер © ИСИ СО РАН, 2000-2016